Etablissement secondaire Cossonay et Penthalaz - Pré aux Moines

Enseignants

Cette page répertorie, par ordre alphabétique des noms de famille,  les enseignant-e-s exerçant dans l’établissement.

Prénom NOM Disciplines
Simon ANTONIAZZA mathématiques, sciences
Marie-France AOUEDE CIF
David AUBERT travaux manuels
Aline BENEY allemand
Christian BERARD géographie, histoire, MATAS
Patrick BERGER mathématiques, physique
Jean-Luc BORCARD français, histoire
Laura BORET allemand, anglais
Marie-Jeanne BOVET musique
Eléonore BOVET SOUTTER latin, grec
Sandrine BRANDAN enseignement spécialisé
Thomas CHALIMON mathématiques, anglais, économie et droit
Raphaël CHEVALLEY français, histoire
Corine CRETTON arts visuels
Charlotte DE BUREN arts visuels
Jean-Philippe DEPREZ musique
Alexandre DING mathématiques, sciences
Jennifer DURUSSEL français, anglais
Céline DUTOIT français, histoire, italien
Nathalie ERBEAU JACCARD musique
Claudio FIABANE mathématiques, sciences
Johann GEBHARD éducation physique, géographie, mathématiques
Nathalie GENEUX français, allemand
Catherine GIRARDIN français, allemand
Pierre-Emmanuel GNAEGI géographie, histoire, éducation physique
Jonathan GUILLOD français, anglais
Alexandre HUGONNAUD français, géographie, histoire, économie
Julien ISENRING français, éducation physique
Léopold JIMENEZ arts visuels
Radka LARDI mathématiques
Mélanie LIN sciences
Sonia LOUBIES mathématiques
Luc MAGES mathématiques, économie et droit
Frédéric MAKIADI mathématiques, physique
Jacques MENZEL géographie, éducation physique
Véronique MESSERLI CATTIN enseignement spécialisé
Dominique MEYSTRE français, histoire
Corinne MOREY français, anglais
Catherine MÜLLER mathématiques, sciences
Sonia NORIEGA français, histoire
Léon PIERRE allemand
Gilles PIERREHUMBERT histoire, géographie
Julien PINGOUD latin, allemand
Alexandre PIGUET éducation physique
Lysiane PIGUET CARRARD français, anglais, italien
Corinne PUTZU mathématiques, sciences
Sven RAY géographie, histoire, éducation nutritionnelle
Antoine REGAMEY travaux manuels
Marie-Claude RENTSCH français, anglais
Tiago RIBEIRO français, histoire, MATAS
Sébastien ROHNER histoire, éducation physique
Robin ROSSET mathématiques, sciences
Nicolas ROUGE français, histoire
Laetitia ROY français, histoire
Francine SAUTER CIF
Monique SAVOY SPENCER français, anglais, histoire
Mathias SCHAEREN français, anglais
Sandie SCHMID mathématiques, sciences
Gérard SCHMUTZ allemand, géographie
Claire SILVA CASARES allemand, anglais
Nadine VESSAZ activités créatrices sur textiles
Katia VON DESCHWANDEN mathématiques, sciences, géographie
Nicolas WALKER allemand, anglais, économie et droit, histoire
Sophie WILHELM-BOISOT français, histoire, géographie
Marielle WÜTRICH allemand, économie
Elena YOURASSOFF anglais, italien
Angéla ZARI mathématiques, histoire, géographie, arts visuels
Alexandre ZBINDEN mathématiques, allemand, éducation nutritionnelle